Loading

Commissions municipales - page 2

Logement
Nom Prénom Représentant
Agnant Michel Municipalité
Luccarini Yvan Cc - Décroissance-Alternative
Kamba Jean Cc - Les Verts
Rizzello Martino Cc - PDC
Ming Christophe Cc - PLR
De Stefanis Sergio Cc - PS
Bonjour Pierre Cc - UDC
Bays Alexandre Cc - VL
Bavaud Françoise Société civile - ASLOCA
Cainne Julien DU - chef de service
Vacant - DASLI

Musées (Musée Jenisch - Musée historique - Musée suisse de l'appareil photographique)
Nom Prénom Représentant
Rivier Etienne Municipalité
Houriet Camille Cc - Décroissance-Alternative (non élue)
Marggi Claire Cc - Les Verts
Rentsch Dora Cc - PDC
Walter Antoinette Cc - PLR
Roshier Darren Cc - PS
Pilloud Guillaume Cc - UDC
Horisberger Yves Cc - VL
Chavannes François Société civile - Vibiscum
Decombaz Jacques Société civile - Vibiscum
Martin Jean-François Indépendant
Etienne Michel Directeur CEPV
Mottier Jean-Pierre Société civile - Ass. des Amis du Musée
Enckell Julliard Julie Directrice
Yersin Jean-Marc Directeur
Bonnard Yersin Pascale Directrice
Lambert Françoise Conservatrice

Naturalisations
Nom Prénom Représentant
Municipal - Municipalité (tournus)
Tolusso Clément Cc - Décroissance-Alternative
Métraux Sophie Cc - Les Verts
Roduit Jean-Marc Cc - PDC
Zaugg Jacques Cc - PLR
Rilliet Julien Cc - PS
Maillard Roland Cc - UDC
Casellini Olivier Cc - VL

Rocking Chair
Nom Prénom Représentant
Agnant Michel Municipalité
Branquino Tiago Cc - Décroissance-Alternative
D'Inverno Jérémy Cc - Les Verts
Rizzello Martino Cc - PDC
Carrea Michael Cc - PLR(non élu)
Roshier Darren Cc - PS
Riesen Werner Cc - UDC
Molliat Pascal Cc - VL
Quattrochi Milena Société civile - Présidente ATAC
Rossier Gayanée Société civile - comité ATAC
Perfetta Gilles Société civile - admin. ATAC
Altermath Gilles Chef de service
Neumann Marie Déléguée à la Culture

Salubrité
Nom Prénom Représentant

Sports
Nom Prénom Représentant

Sports - Sous-commission "Lac"
Nom Prénom Représentant

Gestion des déchets
Nom Prénom Représentant
Christen Jérôme Municipalité
Tolusso Clément Cc - Décroissance-Alternative
Gonzalez Moya Marie Cc - Les Verts
Rentsch Dora Cc - PDC
Imhof Vincent Cc - PLR
Jerbia Isabel Cc - PS
Riesen Norma Cc - UDC
Pieren Roger Cc - VL
Ferrari Christian Société civile - SIC
Thurnheer Laurent Société cvile - Summit Foundation
El Kalifa Karim Société civile
Vaucher Patrick DEP - Conseiller gestion des déchets
Garanis Georges DEP - Chef de service
Sewer Martin Association Sécurité Riviera

Des Aînés
Nom Prénom Représentant
Agnant Michel Municipalité
Halbritter Christian Cc - Décroissance-Alternative
Métraux Sophie Cc - Les Verts
D'Angelo Vladimir Cc - PDC (non élu)
Kaeser Danièle Cc - PLR
Oguey Eric Cc - PS
Riesen Werner Cc - UDC
Baud Francis Cc - VL
Vetsch Elisabeth Centre du jour panorama
Chevalley Simone Centre médico social
Higy-Schmidt Muriel AVIVO
Gillard Dorothée Pro Senectute
Gitto Sabrina Etude "Habitat + Vieillesse"
Debétaz Pierre-André Coopération habitation
Matthys Vincent Réseau santé Haut-Léman
Jörimann Michel Ancien conseiller
Vacant - DASLI

Fonds communal pour l'énergie
Nom Prénom Représentant
Leimgruber Elina Municipalité
Christen Jérôme Municipalité
Bloch Michel Délégué A21
Lobsiger Julien Assistant à l'énergie
Ansermet Serge Cc - PS
Molliat Pascal Cc - VL

Développement Vevey-Est
Nom Prénom Représentant

Oriental
Nom Prénom Représentant
Agnant Michel Municipalité
Buckel Milena Cc - Décroissance-Alternative
Gonzalez Moya Marie Cc - Les Verts
Butticaz Louis Cc - PDC (non élu)
Vacant - Cc - PLR
Butty Pierre Cc - PS
Riesen Werner Cc - UDC
Pilet Steven Cc - VL
Reeve Martin Président Association Oriental
Gerber Nicolas Codirecteur Oriental
Schlittler Barbara Société civile
Monney Michael Société civile
Neumann Marie Déléguée à la Culture

Retour page 1